Кровоизлияние в мозг

Здравствуйте, Ребёнку полтора месяца ставят кровоизлияние в мозгу. Ребёнок родился в результате кесарева сечения на 39 неделе, маме по показаниям нельзя рожать самой, в больнице перед выпиской проверяли и узи и полностью все анализы, единственное сказали окошко не закрылось, но в месяц делали еще узи сказали, что окошко уже меньше, у ребёнка были судороги в ножках, но думали что это тонус в мышцах, перед выходными ребёнок начал поносить и начал срыгивать, ребёнок родился весом 2 270, а сейчас уже весит 4 540, вес набирает нормально, какое может быть назначено лечение

Ответы

Здравствуйте. В плане лечения возможно назначение сосудистых препаратов, метаболиков, витаминов, антиоксидантов, ноотропов, антиконвульсантов. Необходимо с результатами всех проведенных обследований посетить невролога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Скажите как это может в дальнейшем отразится на ребёнке?

Здравствуйте . Вероятнее всего что то не правильно. Геморрагический реанимация. Непремено есть смысл установить правильный диагноз и провести терапию. Не откладывайте посещение грамотного доктора, проведение аппаратного исследования. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Ситуация совсем непонятная для нас. то ли что-то не поняли, то ли так описываете непонятно. такой вес для ребёнка на 39 неделе очень мал. То есть имела место задержка внутриутробного развития. А для этого бывают серьезные причины: инфекция, гипоксия курение, тяжелые болезни матери. то есть ребёнок родился изначально не совсем здоровым. А болезни. Считаю, что малышу показана госпитализация и полноценное обследование.

Здравствуйте . После кесарева делали маме анализы у нее просто на генетическом уровне не может быть больших детей, у нее и первый ребёнок родился пять лет назад с весом 2 250, сейчас нормальная, здоровая девочка. Сейчас ребёнок родился 2 270, врачи сказали, что в результате того, что ребёнок заплакал на пятой минуте в голове образовались кисты и на данный момент у него одна лопнула и произошло кровоизлияние. Какое может быть назначено лечение и можно ли при этом делать электрофорез.