Лечение газов у ребенка

Здравствуйте,уважаемая Джамиля Закидиновна. У нас малышке три недели , постоянно мучает животик и газы день и ночь напролет. Укропная водичка не помогает, диету мама соблюдает. Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте! У новорожденных могут быть вздутие кишечника( эспумизан, саб симплекс, бебикалм).Если мама кормит грудью,то из рациона необходимо исключать продукты стимулирующие газообразование в кишечнике и аллергопродукты. Ровно в месяц вы будете приглашены в детскую поликлинику и после осмотра и оценки состояния малыша, доктор даст рекомендации и назначит соответствующие препараты при необходимости.Будьте здоровы!
врач  ★★★★★