Лечение герпеса

Здравствуйте, у ребёнка девочка 4,5 обнаружен Герпес 6 —го типа. Периодически язвы, нервная, быстрая утомляемость. Как лечить этот герпес?

Ответы

Здравствуйте. Терапия герпесвирусной инфекции не представляет сложности. Приём ацикловира по 400мг 6 раз в день, пять дней. Наружно используйте спиртсодержащие растворы, лучше окрашивающие( зелёнка, фукорцин), после подсыхания , МАЗь ацикловир. В межрецидивный период вполне возможно использование отвара эхинацеи. Это повысит иммунный ответ. Не откладывайте проведение исследований , лечения. Это правильно и в ваших интересах.

Сергей Леонидович, здравствуйте. Спасибо и низкий вам поклон за добрый совет.

Здравствуйте. Тревожность и переутомление может быть причиной низкого иммунитета и рецидивов герпеса. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая и умственная активность в течение дня, продолжительные прогулки, стоит делать массаж и заниматься гимнастикой в течение дня. Полезны водные процедуры (занятия в бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лаванда или пустырник. стоит обсудить прием поливитаминов с педиатром. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.