Лечение муковисцидоза

Добрый день! Моей дочери 11.5 лет. В апреле 2016 диагностировали муковисцидоз. Что делать? Можно ли вместо Креона пить Креазим? Наши шансы на ошибочный диагноз?

Ответы

Добрый день. Диагноз должен быть подтвержден лабораторно, так же показана консультация генетика. Основанием для постановки диагноза муковисцидоза, как правило, становятся типичные клинические проявления заболевания в сочетании с высоким содержанием хлорида натрия в секрете потовых желёз. Лечение должно быть систематическим и комплексным для улучшения качества жизни и прогноза. Желательно наблюдаться и подбирать лечение в профильном центре.

Здравствуйте. Если вам был выставлен диагноз, стало быть он подтвержден лабораторно. Вам должны расписать пошаговую терапию и последующую реабилитацию. Можно использовать любой ферментный препарат( не суть, что креон лучше, просто дороже)