Лечение насморка

можно ли лечить насморк ребёнку до 2х лет сухим теплом?

Ответы

Здравствуйте. К применению тепловых процедур нужно подходить с осторожностью. Лечение должно быть рекомендовано врачом с учетом клинической симптоматики. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола. При повышении температуры-жаропонижающий препарат. Ни в коем случае не используйте детям сосудосуживающие капли, это может привести к печальным последствиям. выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение .Что касается сухого тепла, не вижу в этом клинического смысла.