Манту у ребенка увеличена и от нее пошли хвостики

здравствуйте, проблема состоит в следующим: ребёнку(10 лет) сделали манту и Дст, манту увеличено и от нее пошли хвостики , с чем это может быть связанно? ребёнок стоит на учете врача фтизиатор

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гиперэргическая реакция. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.