Марганцовка

Здравствуйте! Сейчас марганцовку трудно найти, а ребёнка лучше в ней купать. Если нет марганцовки, то что можно ещё использовать для детского купания?

Ответы

Здравствуйте. Для купания ребёнка вполне подходит ванна с отваром череды или календулы. Эти травы обладают антисептическим действием, препятствуют опрелостям. Купать нужно каждый день, можно незадолго до сна, можно 2-3 раза вдень (если есть опрелости). Если ребёнок имеет повышенную возбудимость, хорошо делать на ночь ванночку с отваром лаванды, это помогает ему успокоиться..

Здравствуйте. Кто вам такое мог рекомендовать?, забудьте , как о страшном сне. Ребёнка купать необходимо даже без детского мыла. Он не тракторист, грязи на нем нет.Только чистая вода, этого вполне достаточно.Таким образом вы не нарушите липидный слой на коже, она всегда будет увлажнена, бархатистая. Настоятельно рекомендую, не покупайте "детских" средств, их не существует в природе. Тоже самое касается воды для детей, по цене в три раза дороже.Это не более чем маркетинговый ход.На детях зарабатывают огромные деньги, не позволяйте им этого делать.