Метеоризм у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку 2 года и 4 месяца. Плохо отходят газы. Из за этого нервничает. Как только сходит на горшок сразу умпокаивается. За питанием слежу.

Ответы

Здравствуйте.Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, по резуоьтату посетить врача очно. Для облегчения состояния возможно назначение смекты, желателен прием пробиотика

Здравствуйте. Вероятнее всего следите за не совсем правильным питанием. До определённого возраста ферментатитхвная система ребёнка не работает в полном объёме, посему и диета ему необходима отличная от диеты взрослого человека. Непрепенно выполнить исследование на дисбактериоз,приём пробиотика,строгое соблюдение режима питания и диеты

Здравствуйте! Маловато данных. Важно знать, как давно у вас эта проблема : с рождения или появилась совсем недавно. кроме того, необходимо подробно обсудить вашу диету, возможно, вы даете много продуктов, вызывающих повышенное газообразование. Обратитесь к педиатру очно для осмотра, возможно, придется сдать некоторые анализы.