Мог ли ребенок умереть из-за укола?

Здравствуйте! Подскажите как быть в такой ситуации, у ребёнка была температура 39 которая сбивалась до 37 и потом опять поднималась , ребёнка рвало и были судороги когда температура понималась , после отвезли на на скорую , там поставили укол ( ребёнку 1 год и 11 месяцев) , после укола ребёнок в пал в кому , после как привезли в больницу , ждали врача , после повезли ребёнка на обследование , но у него пошла кровь изо рта и носа, ребёнок умер не приходя в сознание... Могло это все произойти из за веденного укола??

Ответы

Здравствуйте. Не зная, что именно вводилось, сложно делать какие-либо выводы, но более вероятно, что имела место тяжелая инфекция. В такой ситуации внести ясность может паталого-анатомическое исследование. Ситуация трагическая, примите наши соболезнования.

Какие и из за чего бывают такие тяжелые инфекции?

Здравствуйте.Вполне могло быть, если врачи ,не проведя необходимых исследований ,начали проведение терапии. Не исключено ,что имело место развитие воспалительного процесса мозговых оболочек. Подтвердить либо опровергнуть возможно только по результатам исследований . Примите соболезнование вашему горю, это невосполнимая утрата.