Могла ли прививка дать такую реакцию на ребёнка?

здравствуйте! ребёнку 2года 6 м. немного подпростыл,небольшой кашель, но в садик ходим. сегодня забрали, а у него температура 39 и 2. звоню в садик и узнаю что вчера детям сделали гриппол, меня в известность не ставили и даже не была в курсе. что делать подскажите пожалуйста! могла ли прививка дать такую реакцию на ребёнка?

Ответы

Здравствуцте. Реакция на прививку возможна, как и начало орви. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке, обильное питье. Ребёнка стоит так же обтирать водой комнатной температуры. Вызовите педиатра на дом.

Здравствуйте.Вы обязаны написать жалобу. Выполнять вакцинацию без вашего разрешения не имели права. Ребёнок должен быть осмотрен ,при наличии признаков заболевания ни о каких вакцинах речь не может идти. Настоятельно рекомендую, не оставляйте случай без наказанным. Это грубейшее нарушение. Непременно прием антигистаминного препарата, жаропонижающего средства, контроль со стороны доктора(на дому)