Могут ли дать больничный при высоком давлении?

Здравствуйте, я учусь в школе. Иногда бывает высокое давление, которое не сбивается около 156 на 94 (обычно конечно сбивается, но всякое бывает. В стационаре лежала, поставили всд, вроде же не серьёзно, у многих бывает) В школе сказали, чтобы по запискам от родителей приходить больше не смели. Учительница сказала вызывать врача, чтобы давал больничный дня на 3. Дают ли вообще такой больничный, и могут ли его дать при высоком давлении?

Ответы

Здравствуйте. Справку на освобождение от учебы выдать в такой ситуации могут, давление достаточно высокое, на какой период времени - решает врач, который Вас осматривает. Если ситуация повторяется, Вас должен осмотреть врач, Вы обратитесь в поликлинику или вызовите врача на дом, зависит от самочувствия. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай , поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

Здравствуйте. В подобной ситуации вызывайте неотложку .Факт повышения АД будет зафиксирован, Записка от родителей может быть использована только в экстренных случаях,если не прибыла неотложка, нет возможности посетить доктора или вызвать на дом. Непременно провести исследование(всд-это симптомокомплекс, не самостоятельное заболевание) шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, клинический и биохимический анализы крови, мочи,уровень гормонов щитовидной железы,узи почек.С результатами исследований непременно посетите доктора.После определения причинной связи,будет назначена терапия.