Молочная корка у младенца

Как убрать "молочную" корку на голове у малыша?

Ответы

Здравствуйте. Корочки появляются у большинства малышей, это связано с особенностью функции кожных желез ребёнка. Вреда и опасности они для ребёнка не имеют, с возрастом пропадают сами по мере созревания организма. Для того, чтобы не провоцировать их появление, нужно избегать мытья головы ребёнка с шампунем, избыточной температуры в помещении, постоянного ношения шапочки. Возможно использование специальных средств для удаления корочек.

спасибо!

Здравствуйте. Ни о каких особенностях не может быть и речи . Это гнейс,или себорейный дерматит. Прокипятите растительное масло на водяной бане ,остудите,ватным диском проведите обработку кожи. Спустя некоторое время мелким гребнем вычесать ставшие мягкими корки. Ополоснуться тёплой водой и детским мылом. Повторять до полной очистки кожи.