Молочница ли?

Молочница ли? У о ребёнка после еды (ГВ) появляется белый налет на губах, минут на 5-15. Потом пропадает, во рту только на языке бывает налет, небо и щеки чистые. Пару дней назад у меня стали чесаться соски, но не постоянно, и сухость. К врачу попаду через 3 дня, что-то надо сейчас предпринимать? Или при молочнице у ребёнка постоянно налет должен быть?

Ответы

Здравствуйте. Кандида не должна превышать предельно допустимые количества, в этом случае патологии не будет.Непременно провести исследование на дисбиоз кишечника.Самостоятельно используйте смесь буры в глицерине 5%.На палец намотать салфетку смоченную в растворе, протереть слизистую полости рта, язык, губы. Раствор сладкий, поэтому не вызывает у детей отвращения. Непременно провести исследование. Терапия возможна только по ее результатам.