Может ли грудничок отравиться смесью?

Здравствуйте. Может ли грудничок(4,5 месяца) отравиться смесью? Какие будут симптомы и может ли протекать отравление без рвоты? только высокая температура и жидкий стул. Какие нужно сдать анализы, чтоб понять, что это отравление из-за смеси? Так как ребёнок больше ничего не кушает. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Если смесь качественная, из известного источника, с действующим сроком годности, такое развитие событий очень маловероятно, детское питание проверяется крайне тщательно. Может иметь место инфекция. Стоит показать ребёнка педиатру очно. В плане обследования посев кала на флору, общий анализ крови. Для облегчения симптомов можно применять саб-симплекс, целесообразно назначение пробиотика, парацетамол в свечах в возрастной дозировке. Достаточное питье малыми порциями, можно давать регидрон. Не стоит откладывать обращение к врачу.

Здравствуйте.Нет ни малейшей необходимости ждать развития симптоматики.Если отметите странности в стуле ребёнка,самостоятельно не следует пытаться лечить.Только по результатам исследований возможно установить диагноз и назначить терапию.Симптоматика у детей может нарастать катастрофически быстро. Да, ребёнок вполне может получить от смеси приготовленной загодя, даже в холодильник хранящейся.