Может ли свечка так повлиять на стул?

Ребёнку 2 года, свечку ставлю кипферон так как болеет орви, температура 38,5 Уже 4ый день и вот уже как 3 дня у него попа начала вонять ужасно обычно он какал сразу после еды и запор а со вчерашнего дня не может какать  Сегодня тоже ужасно воняло подбежал ко мне сказав что хочет какать но у него не получилось какать, вместо него только слизь прозрачная и жир (масленная) слизистая Тжился много раз и орал от того что болит живот ложный позыв был наверно и живот вздут  от попы вонь ужасный стул масленной прям это уже 3 день так может ди свечка так повлиять на стул и масло от попы тоже от свечки? иди свечка непричем?

Ответы

Здравствуйте. Свечка ни при чем. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра или вызвать скорую. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, посев кала на флору и дисбактериоз, копрограмму, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Прекратите использование свечей.Непременно выполнить клизму (воды 50-70мл комнатной температуры, 1 чайная ложка соли. Непременно провести осмотр педиатром,выполнить клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз.Лечение респираторной инфекции всегда симптоматическое.не следует использовать противовирусные препараты.