Можно ли дать жаропонижаюшее повторно?

Добрый день , у ребёнка 8 месяцев температура 38 даю жаропонижающее оно спустя час не дает должного эффекта максимум понижение на 2-3 градуса можно ли дать повторно

Ответы

Здравствуйте. При повышении температуры ребёнка можно многократно обтирать водой комнатной температуры. При необходимости можно применить парацетамол в свечах в возрастной дозировке, до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов, или ибупрофен, не более 3 раз в сутки. Через час повторять прием препарата не следует. Желательно достаточное питье, лучше, если это будет любимый напиток ребёнка, так он выпьет больше. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите педиатра на дом, по результатам осмотра будут даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. прием жаропонижающих возможен 3-4 раза в день ,в возрастных дозах. Вполне возможно чередовать свечи и сиропы. Непременно проведение симптоматической терапии(промывание носа физраствором,ингаляции отваром ромашки).Не следует создавать "тепло" вокруг малыша, проветривание помещения должно иметь место.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.