Можно ли на ГВ разово принимать препарат лоратадин?

здравствуйте. Можно ли на гв разово принимать препарат лоратодин?

Ответы

Здравствуйте. При необходимости прием препарата возможен, но после этого нужно воздержаться от кормления грудью, пока препарат не выведется из организма.

Но есть исследования и международные рекомендации, разрешающие продолжение кормления грудью при приеме препарата. Ситуация должна решаться индивидуально, с учетом возраста ребёнка, показаний для приема, особенностей анамнеза мамы и ребёнка.

Здравствуйте.От однократного приема, вероятнее всего, вы не получите ни малейшего результата.Прием антигистаминного препарата имеет смысл согласовать с вашим дерматологом.ВЫяснить происхождение аллергической реакции, устранить ее причину.В некоторых случаях, прием препарата может не понадобиться. Не откладывайте посещение доктора, выполнение исследований клинического анализа крови, иммуноглобулинЕ.