Можно ли пить воду с лимоном на грудном вскармливании?

можно ли пить воду с лимоном на грудном вскармливании?

Ответы

Здравствуйте. Пить воду с лимоном не стоит, лимон, так же как и все цитрусовые, является сильным аллергеном и может вызвать неблагоприятные реакции со стороны ребёнка. На период грудного вскармливания рацион мамы должен быть очень тщательно выверен, исключаются все потенциально неблагоприятные продукты. Из фруктов нужно отдать предпочтение фруктам своей полосы (яблоки, груши, сливы) и в первое время зеленым или желтым плодам, они менее аллергенны.

Здравствуйте! Немного лимонного сока вы можете добавить в воду, если вам так нравится. Однако следите за реакцией у малыша. При появлении признаков аллергии, стоит исключить лимон из рациона.