Можно ли при насморке делать Манту?

Здравствуйте! У ребёнка неделю назад была температура 37,5, сейчас небольшой насморк. Завтра в школе делают пробу Манту. Можно ли при насморке делать эту пробу?

Ответы

Здравствуйте. Проведение пробы при простудном заболевании противопоказано. Необходимо дождаться полного выздоровления, посетить педиатра, выполнить общий анализ крови. По результатам врач определит возможные сроки выполнения реакции.