Можно ли ребенку после года давать коровье молоко?

Здравствуйте! Мы на ИВ и нам 11 месяцев. сейчас мы днем смесь не едим. ночью два раза кушаем смесь. вопрос у меня такой... Можно ли ребёнку после года давать коровье молоко?

Ответы

Здравствуйте. Коровье молоко можно давать ребёнку после года. Молоко должно быть качественное, проверенное, если оно не стерилизовано промышленным способом (пакетированное), его нужно прокипятить. Из магазинного молока стоит предпочесть молоко с коротким сроком хранения. Начинать введение нового продукта нужно с небольших количеств, сперва стоит разводить его водой. Если ребёнок переноси его нормально, постепенно порцию можно увеличивать.

Здравствуйте.В первый раз молоко должно быть разведено не менее чем в 5-7 раз и в небольшом количестве. Разумеется,проводить контроль стула, осмотр кожи. При хорошей переносимости можно повышать концентрацию и объём. Правильное кормление-залог здоровья ребёнка.Не следует вводить продукты ранее положенного срока.