Можно ли ставить ребенку БЦЖ?

подскажите пожалуйста. Нам месяц ребёнок болеет, можно ли ставить БЦЖ?

Ответы

+1
Здравствуйте. Вакцинацию нужно проводить только здоровому ребёнку. Сейчас делать вакцинацию нельзя. После ОРВИ выполнение прививки должно проводиться не ранее, чем через месяц после выздоровления, при условии нормальной температуры и самочувствия. Перед проведением прививки ребёнка должен осмотреть педиатр для оценки его состояния. Если отклонений не выявляется, врач дает заключение, что проведение вакцинации возможно. Так же важно, чтобы в семье на момент проведения прививки не было болеющих простудными инфекциями.

+1
Здравствуйте. До полного выздоровления и не менее 3х недель "чистого промежутка",ни о каких мероприятиях не может и речи быть. Ваш педиатр об этом должен знать и выполнять требование. Ежели вам предлагают вакцинацию в период заболевания,смените доктора,это верное решение. Запомните , меся после выздоровления,полноценный осмотр кожи, слизистых, клинический анализ крови,отсутствие контактов с больными.

Здравствуйте! после того, как ребёнок поправится, нужно выждать хотя бы 2 недели и потом можно делать прививку БЦЖ. Это касается детей любого возраста.