Можно ли вводить прикорм в 5 месяцев?

Здравствуйте. Ребёнку вот только исполнилось 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, можно ли вводить прикорм? Хоть по полложечки. И давать сок или компотик?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком вскармливании ребёнок. Торопиться с прикормом, раньше 6 месяцев его можно вводить толкьо по особым показаниям, согласованию с педиатром. Первым прикормом является пюре из кабачков, цветной капусты, брокколи (что-то одно), в минимальном количестве. Соки и остальное вводится существенно позже. Раннее введение несет риск аллергии, не создавайте проблем себе и ребёнку.