Можно ли завтра сдать анализ крови, мочи?

Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, сегодня сделали прививку от кори, краснухи, паротита. Можно ли завтра сдать анализ крови, мочи? (готовимся к детскому саду).

Ответы

Здравствуйте. В некоторых случаях после выполнения прививки показатели крови могут измениться. Стоит отложить проведение обследований на пару недель, до восстановления организма. Тогда они будут отражать истинное состояние здоровья ребёнка, а не реакцию организма на введение антигенов при прививке. Кроме того, ребёнку несколько дней стоит функционировать в щадящем режиме, чтобы организм восстановился.

Здравствуйте.Выполнить клинические исследования следовало до вакцинации.Вполне возможно в результатах исследований будут признаки воспаления. Непременно обождите не менее недели, контролируйте температуру,самочувствие,студ, диурез,аппетит. Если все показатели будут в норме, вы вполне можете приступить к проведению исследований.