МРТ под наркозом

Добрый день. Завтра назначенное мрт (экстренно )с наркозом , нам 1 месяц и 2 недели . Сегодня появилась заложенность носа. Был врач . Сказал горло не красное . Сопли только вода и то при промывание. Вопрос :можно делать наркоз тли нет ?

Ответы

Здравствуйте. Противопоказанием к проведению наркоза и МРТ насморк не является. Обязательно сообщите о симптомах врачу перед процедурой, в любом случае, он осмотрит ребёнка ее раз. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах в возрастной дозировке, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.