Не нанес ли я травму моему ребенку?

Здравствуйте. Буду весьма признателен за консультацию. Очень прошу Вас с пониманием отнестись к моему (возможно на Ваш взгляд странному) вопросу. Для нас наш ребёнок первый и очень долгожданный (ЭКО+ИКСИ) и мы с женой всегда очень серьезно относимся к его здоровью. Заранее извините, если не совсем корректно описал ситуацию (как я видел эту ситуацию - так я и смог описать). Ситуация такая. Держал малыша (2 мес 3 недели) на руках «колыбелькой». Левая ладонь поддерживала всю площадь попы (на попе только подгузник, без штанов т.к. очень жарко). И так получилось, что он как-то извернулся и в результате этого положение ребёнка немного поменялось и моя ладонь уже поддерживала только половину его попы (2-я половина оказалась как бы в воздухе (под ней уже не было моей ладони). При этом несколько пальцев моей руки (указательный, безымянный) оказались под попой ребёнка между его ножек (я так думаю под яичками). И в таком положении ребёнок находился около 10 -15 сек. Затем я уже по-другому взял ребёнка. И вот теперь переживаю, не навредило ли такое положение его яичкам, не травмировались ли они в результате их естественного надавливания под весом ребёнка (6,7 кг) на мои пальцы? Заранее благодарен.

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, в такой ситуации травмы быть не могло, вес ребёнка без ускорения (падения) на твердую поверхность травм не предполагает.

+1
Здравствуйте.Вам не следует паниковать по каждому пустяку.В данном случае вы не смогли причинит какой либо вред ребёнку. Относиться положено внимательно, но без подобострастия, в противном случае детеныш достаточно быстро осознает свое превосходство над вами и вам придется весьма не просто. Нанести вред ребёнку ,разумеется возможно, но не таким способом,посему ,рекомендую успокоиться.Памперсы надевать исключительно для прогулки и для похода к доктору.