Не несет ли особых последствий перенесенные гипоксия и коклюш?

Мы перенесли коклюш в 20 дневном возрасте и у нас была гипоксия Пролежали в больнице 12дней И с этого момента у нас начались проблемы с ЖКТ Иммунитет ослабился В больнице работала одна наитупейшая женщина медсестра которая запрещала нам использовать кислород больше чем 5 мин. В день хотя педиатры говорили что каждый час по 7-8минут Но неет она приходила и забирала маску кислорода а мне была 18 лет и не до нее было тоесть не в состояниях была с ней ссориться Прошло 2 года и до сих пор болит постоянно живот вздувается метеоризм, запор, кал со слизью и с остатками пищи, и все такое В 4 месяца опять таки герпесом в крови заразились из за ослабленного иммунитета Дисбактериоз вылечили но все также эти симптомы присутствуют И у меня вопрос не несет ли особая последствия перенесенная нами гипоксия и коклюш? Ребёнок очень раздраженный иногда ударяет голову об стену , ходит на носочках тоже иногда В городе только 2 детского невролга и обе говорят это все норма!!потому что у нас все знают друг друга город то совсем крохотный,если один врач говорит "все хорошо"то все за ним хором говорят "хорошо" Пожалуйста ответьте на мой вопрос? P. S. Ребёнок родился обсалютно ЗДОРОВЫМ!! если б не эти болезни...

Ответы

Здравствуйте.Гипоксия может давать последствия в виде повышенной возбудимости. Ходьба на носочках может быть вариантом нормы, если она эпизодическая и не продолжительная, если частая, может быть свидетельством патологии. Для того, чтобы ребёнок был спокойнее, важен четкий режим дня, достаточная физическая активность в течение дня, продолжительные прогулки. Полезны водные процедуры (занятия в ванне или бассейне). Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником. Важен благоприятный психоэмоциональный климат в семье.

Здравствуйте.непременно начните прием фенибута по возрасту,отвар пустырника по 1 чл 3 раза в день, массаж, физиотерапия.Ребёнку необходим правильно построенный реабилитационный период,в этом случае проблем у вас не будет. Грамотный невролог, массажист, физиотерапевт.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.