Не повредит ли ребёнку наркоз?

здравствуйте! нам завтра утром желают мрт мозга, брюшной полости, забрюшенное пространство, малого таза, крестцового отдела. ребёнку чуть больше 2 лет и сказали что будут проводить под наркоз, до жути боюсь мы никогда не получали наркоз, как он переносит не будет ли реакций, что делать? у нас вторисный иммунодефицит, на мрт оптравила детский онколог гематолог, на анализах повышенный ЛДГ и пониженный Креатинин, лимфоузлы в животе их много оказывается, поэтому направили к онкологу, на днях только переболели обструктивным бронхитом, сейчас немножко кашляет все еще, и очень много потеет, безпричинная субфебриальная темперпатура уже больше 3 месяцев, проблемы постоянные с жкт, постоянное вздутие живота боли живота, урчание, непереваривание пищи, результат ген лактаз.недостаточности был С/С собираемся пересдать, копрограмма результат плохой обильная слизь, бактерии, клетчатка крахмал все такое присутствует оказывается, частые ложные позывы к дефекации, у него иногда бывает одышка делали 6 месяцев назад экг сказали учащенное сердцебиение, за 2,5 года столько инфекционных болезней перенесли аж не посчитать столько лекарств пропили без толку изминений нет, он у меня немножко слабый поэтому очень востревожена прям сильно пожалуйста скажите ничего не случится? мы сейчас в другой стране не в россии временно

Ответы

Здравствуйте. Если наркоз проводится под руководством грамотного анестезиолога-реаниматолога, после всестороннего предварительного обследования, вероятность неблагоприятных эффектов невелика. Важно, чтобы оптимально были подобраны препарат, дозировка, скорость введения препарата и т.д На протяжении всей процедуры врач контролируетсостояние ребёнка, и при необходимости сразу принимает меры для коррекции. В целом, если клиника надежная, паниковать не нужно.

Здравствуйте. Для того чтобы предоставить вам ответ о необходимости мрт ,необходимо иметь доступ к информации о проведенных исследованиях. Вполне возможно нет особой необходимости. Имеет смысл тщательно анализировать имеющиеся результаты. Решение принимать вам. Непременно посетите (или спишитесь )с иммунологическим центром(адрес можно найти на сайте в разделе клиники). Имеет смысл выполнить иммунограмму(вы не указали характер иммунодефицита.