Не сбивается температура у ребенка

Ребёнку 4.5 года, пятый день температура, на второй день начала подниматься до 39.5.вчера был врач сказал сегодня начинать давать антибиотик если не будет улучшений. До этого сбивал температуру Ибуклин ом, но врач сказ лучшк заменить на нурофен. Выходит что Ибуклин ом сбивали уже более 3 дней. Сег пробовала нурофен ом сбить, помогает только на пару часов, потом парацетамол эффект тоже не продолжительный. Чём ещё можно сбивать? Выходит что передозировка может быть? Интервал 2_2.5 до повышения . Можно ли Ибуклин ещё использовать

Ответы

Здравствуйте. Несомненно имеет место вирусная инфекция.Непременно проведение комплексной терапии после исследований клинического анализа крови. Промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки,ингаляции отваром трав. Чай с имбирем и лимоном.Прием жаропонижающих препаратов3-4 раза в день, соблюдение питьевого режима,щадящее питание. Не откладывайте проведение исследований.