Некрепкий сон у ребенка

Ребёнок 1,6 года (недоношенный двойня),родился в 35недель.нечего такого не поставили,развиваются хорошо.во сне дергается как вздрагивает(всеми частями тела),при этом спит.или же спит и руками перебирает одеяло..

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите невролога. Рекомендую использовать общую ванну для ребёнка с отваром травы пустырника. Значительно лучше и безвреднее ,нежели хим препараты.

Здравствуйте. небольшие движения во сне возможны и не опасны, у детей значительная часть сна приходится на сон бысрой фазы, во время которого могут возникать различные движения. Постарайтесь обеспечить ребёнку четкий режим дня, благоприятный психоэмоциональный климат, на ночь можно ставить успокаивающую классическую музыку. Так же можно давать 1/2 таблетки глицина (измельченного) под язык на ночь.