Нормальный ли режим у ребенка?

если ребёнок в 5 месяцев спит 4-5 раз по 30 минут за день,это нормально или отклонение? Ночью спит 10 11 часов хорошо. днем после сна в 30 мин не капризничает

Ответы

Здравствуйте. Отклонением это не является, хотя рисунок сна нетипичный, чаще дети спят немного дольше за один раз. Ребёнок установил тот график, который ему подходит. Главное, что ребёнок хорошо спит ночью, и хорошо чувствует себя днем, активен и спокоен. По мере взросления ребёнка можно ожидать уменьшения количества дневных снов и периода бодрствования.

Здравствуйте! Все у вас нормально. Некоторые дети спят реже, но подольше. кто-то чаще и понемножку. просто старайтесь наладить сой распорядок дня под режим ребёнка, чтобы вам было удобно. До года режим дня меняется неоднократно.

Здравствуйте.В вашем сообщении нет ничего ,что могло бы насторожить. Ежели ребёнок доволен, аппетит не нарушен, прибавка массы тела плановая, у вас нет повода для волнений. Если вас этот распорядок устраивает, оставьте как есть, если есть свои варианты, постарайтесь постепенно переводить детеныша в удобный для вас режим. Это только на ваше усмотрение