Нужно ли сдавать перед детсадом анализы?

здравствуйте у меня ребёнок идёт в этом году в садик нужно ли сдавать перед садом анализы?

Ответы

Здравствуйте. Если ребёнок идет в детский сад в первый раз, необходимо пройти специалистов, выполнить анализы. Необходимо обратиться к педиатру, он сориентирует порядок специалистов, даст необходимый перечень, даст направления на анализы. Необходимо будет пройти невролога, офтальмолога, ЛОР, хирурга, ортопеда, стоматолога, выполнить общий анализ крови, мочи, соскоб на энтеробиоз, анализ кала на яйца глист.