Обширные жалобы на состояние здоровья

Здравствуйте ,мне 16 и я девушка,когда я родилась ,роды были трудными,по словам мамы ,при рождении пупок обвил мне шею и врачи боролись за мою жизнь ,после родов ,во младенчестве ,мне сказали ,что я иногда могла не дышать,так же с рождения меня преследует это пятно на щеке, как родинка ,но красная (с серцевиной)и синее пятноа переносице ,я почитала на других разных сайтах и там говорилось ,что со временем пройдет ,но у меня не прошло ,возможно,на картинке не очень видно ,но мне всегда люди об этом говорят,так вот ,когда я болела ,типо орви мне слушали легкие ,и говорили ,что у меня что-то еще внутри шумит (это было примерно в возрасте 10 лет),еще в 2-3 года я упала с катка ,головой вниз об асфальт и была кровь ,а сейчас у меня высокое давление и болит живот ,хотя я была у педиатра ,но она мне не назначила узи ,в общем анализов)после приема таблеток ,которые мне педиатр прописала ,живот продолжает болеть ,и голова ,так же у меня зрение плюс(правый 2 ,левый 1,5),аллергия на пыль и поляные цветы ,невролог диагноз всд ,про давление самым высоким АД было 161/98,еще летом я болею гриппом и орви чаще зимы ,надеюсь ,что вы объясните мне

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмма, УЗИ брюшной полости, почек и почечных сосудов, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, фиброгастроскопии,узи сердца, суточное мониторирование,исследование шейного отдела позвоночника. Результаты исследований позволят определить суть проблемы и предложить вам варианты коррекции. Умывайте лицо минералкой(не газированной),чередовать с отваром корней лопуха. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.