Обязательно ли делать бужирование?

Здравствуйте,моему ребёнку 7 месяцев,у него гноиться глаз и стоит слеза ,подозрение на дикриацестит ,скажите обязательно ли делать бужирование или это пройдет с возрастом,хочу уточнить что ребёнок недоношеный родился в 32 недели

Ответы

Здравствуйте. Если эпизод первый, может быть назначен массаж (проводит его врач), это может помочь разрушить пленку, которая закрывает слезный проток и восстановить отток слезной жидкости. В случае рецидивов, неэффективности консервативного лечения, возможно решение вопроса о проведении бужирования. Процедура проводится под общим обезболиванием, поэтому дискомфорта ребёнку не приносит.

Здравствуйте! не угадать. у кого-то пройдет, у кого-то нет. Некоторым и бужирование не сразу помогает. Обычно назначают антибактериальные капли и мази, чтобы снять воспаление, делают массаж в проекции носослезного канала. если несколько месяцев эффекта нет, то показано бужирование. если вам уже предлагают, то можно и попробовать. Не переживайте, процедура быстрая (хотя неприятная). все будет хорошо!

Здравствуйте.Имеет смысл посетить другого доктора, провести осмотр, диагностические мероприятия.По совокупности проведенных исследований можно принимать решение на проведение терапии.самостоятельно вполне возможно использовать промывание глаза отваром чая.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.