Оксалаты в моче

Ребёнку 6,5 месяцев в оам уже третий раз подряд встречаются оксалаты в небольшом количестве, все остальные показатели в норме. Может ли эти соли появляться из за введенных фруктов в прикорм? Или тут уже что то другое?

Ответы

Здравствуйте. Влияние диеты возможно. Давайте ребёнку достаточно питья, чтобы моча была менее концентрированной.

Здравствуйте. Вполне возможно имеет место неадекватное кормление. Непременно посетите вашего педиатра,вам будут даны рекомендации по кормлению. Введение прикорма должно быть по возрасту,правильным ,с мигимальных количеств ,в разведении. Повышение концентрации должно быть постепенным.