ОРВИ у ребенка, понос

Здравствуйте ребёнку 9 месяцев выписали от Орви виферон свечи, мирамистин в горло. Температуры нет. Появился понос с прожилками крови. Давала ещё ромашку с мёдом. От чего понос?

Ответы

Здравствуйте. Расстройство стула может иметь место на фоне вирусной инфекции. Мед ребёнку до года давать не стоит, это продукт с высоким риском аллергии. Давайте достаточное теплое питье ребёнку, если он получает прикорм, ограничьте его кашей на воде. При необходимости возможно назначение смекты. Это поможет скорректировать состояние и самочувствие.