Орз у 2-летнего ребенка

подскажите ребёнку 2 года со вторника забит нос были у лора выписала такое лечение промывать аквалором через две минуты називин ещё через две минуты изофра но все равно не помогает появился кашель непонятно вирус подцепили или из за густых соплей может есть ещё какое лечение или ещё мало времени прошло лечение у нас на 5 дней

Ответы

Здравствуйте. Продолжайте процедуры, на восстановление может потребоваться больше времени. Нос можно промывать минеральной водой без газа, содержимое удалять резиновой грушей или специальным отсосом, для облегчения кашля возможны ингаляции над теплым отваром картофеля. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола в свечах.

Здравствуйте. Непременно промывать нос соленой водой( 2-3 раза в день, желательно ближе к отбою), приём антигистаминного препарата по возрасту( 3-4 дня), проводить обработку слизистой раствором протаргола( заказать в аптеке). После промываний слизь удалять детской грушей. Если и проводить ингаляции , то лучше отвара трав. При повышении температуры - жаропонижающие препараты.