ОРЗ у ребенка

ребёнку 4,5 года . врач поставил диагноз ОРЗ(В) простое. ничего не выписал кроме натрия хлорида для промывки носа. Преобрели небулайзер. Знаю что при отхождении макроты хорошо помогает ингаляции. Думаю делать этим же натрием хлорида, подскажите только сколько раз нам можно делать ежедневно на наш возраст???

Ответы

Здравствуйте. Выполнение ингаляций возможно, строгих нормативов нет, 3-5 раз в день достаточно. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки).

Здравствуйте. Ингаляции можно выполнить с отваром трав. Это более эффективно. Для промывание ,действительно лучше использовать солёную воду(ваш раствор вполне подойдёт). Ингаляции проводят ежедневно. Приём парацетамола в возрастной дозе при любом повышении температуры.