Освобождение от физкультуры

Здравствуйте,мне 14 лет,я учусь в 9 классе.У меня в последнее время часто болит,колит,сжимает и т.д. сердце.Когда я хожу на физкультуру,особенно когда мы бегаем или прыгаем моё сердце начитает болеть(колоть,сжимать).Можно ли сделав полное обследование сердца,и попросив врача выписать мне справку которая будет меня освобождать от занятий физкультурой хотя бы на этот год?(оценки я буду получать за рефераты и сообщения,4ки).И как мне попросить кардиолога выписать такую справку?Вдруг он скажет что мне нужны физические нагрузки,но мне от них становится дурно и начинает болеть сердце...Помогите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего необходимо провести исследование шейно- грудного отдела позвоночника, ЭКГ или суточное мониторирование. Весьма сомнительно, что у вас есть органическая патология сердечно- сосудистой системы. Это жалобы нетренированной барышни. Непременно посещайте спортзал, бассейн укрепляйте мышечный корсет.

Здравствуйте. Полное освобождение от физкультуры вряд ли потребуется, скорее всего, достаточным будет исключить соревнования и кроссы. Обсудите с врачом целесообразность для Вас заниматься в подготовительной группе по физкультуре. Небольшие нагрузки полезны всем, это улучшит Вашу форму и переносимость нагрузок.