Отвар из чернослива грудному ребенку

можно ли давать четырех месячному малышу отвар из чернослива? педиатр посоветовала для нормализации стула. малыш на гв

Ответы

Здравствуйте. Отвар можно давать с 3-4 месяцев, сначала он должен быть совсем не концентрированным, начать стоит с 1 чайной ложки, затем постепенно увеличивать дозировку. Так же чернослив и отвар стоит употреблять кормящей маме. Для улучшения стула у малыша стоит делать массаж живота, гимнастику для ножек, чаще выкладывать малыша на животик. Маме следует избегать закрепляющих продуктов, в частности риса, пить достаточно воды.

Злравствуйте. Нет, категорически. Только вашим питанием можно регулировать стул ребёнка. Никогда не пытайтесь лечить следствие, не выяснив причину. Эдак можно с рождения есть все, что угодно, а ребёнка кормить лекарственными препаратами. Строго соблюдать режим питания, диету. Если для вас это сложно, переводите ребёнка на искусственное питание. Дайте укропной воды(1-2 дня), как правило, стул восстанавливается.