Панически боюсь отдавать сына в детский сад

Здравствуйте, прошу прощения за столь странный вопрос. Я панически боюсь отдавать сына в детский сад, так как в Волгограде в саду нашли педофила. Скажите будут ли следы физ.насилия над ребёнком видны, ведь разговаривать они толком не умеют

Ответы

Здравствуйте. Следы будут видны, но такую ситуацию допускать нельзя. Вы не указали возраст ребёнка. Познакомьтесь лично с заведующей, воспитательницей, няней. Это люди, которые будут рядом с ребёнком и будут отвечать за его безопасность и развитие в комфортных условиях. Поговорите с мамами, дети которых уже ходят, они поделятся впечатлениями о персонале и обстановке в целом. Если ситуация будет спокойной, отдавайте ребёнка. Если что-то насторожит - рассмотрите другие варианты. Если все хорошо, но тревога не покидает, обратитесь к психологу.

Здравствуйте, если ситуация такова, что другого варианта нет (маме нужно выходить на работу и нет возможности сидеть с ребёнком), то деваться некуда, следует отдать и успокоиться. (помните, тревога мамы для ребёнка хуже всего на свете, мама -опорныц столб для ребёнка, ее нестабильность приравнивается к нестабильности всего мира!). Но подходить к выбору ДДУ стоит очень ответственно. В мире много опасностей (педофилы, наркотики, насильники, дурные компании итд), и за ребёнка будет страшно всегда, но родители должны сделать все,что от них зависит для обеспечения безопасности и для укрепления своих отношений с детьми.