Перешли на смесь, не можем сходить в туалет

Ребёнку 2 месяца, перешли на смесь, теперь не можем сходить в туалет.

Ответы

Здравствуйте. Для того, чтобы у ребёнка был нормальный стул, в первую очередь нужно следить за питанием и потреблением жидкости. При искусственном кормлении стоит разводить смесь немного жиже, чем по инструкции. Стоит чаще выкладывать ребёнка на животик, делать массаж животика по часовой стрелке, делать гимнастику для ножек. По согласованию с педиатром возможно применение микроклизм микролакс.