Почему держится температура?

ребёнку пол года, неделю температура держится плюс минус 37, до 38 не доходит, врача вызывала, она сказала что или на зубы или ангина, хотя соплей нет и не кашляет, но горло красное, десна не опухшие, что это может быть? можно ли нам гулять? а то уже неделю дома сидим( можно ли купать?

Ответы

спасибо за ответ)

Здравствуйте! если ребёнок чувствует себя неплохо, нет явных признаков инфекции, то гуляйте на здоровье, купайтесь. 37 - для некоторых детей это норма. бывает такая реакция яна прорезывание зубов. Если состояние ребёнка ухудшится, температура будет выше 37,5, то нужно будет снова вызвать врача.

Здравствуйте.Непременно провести ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающего ,антигистаминного препаратов.Наблюдение за состоянием десен. Относительно купания, на первые 1-2 дня ограничьтесь гигиеническим подмыванием,этого вполне достаточно.По самочувствию,в дальнейшем, вполне возможно принимать ванны(без моющих средств.