Почему у новорожденного пожелтело лицо?

почему у новорожденного лицо пожелтелл

Ответы

Здравствуйте. Не исключено ,что имеет место физиологическая желтуха новорожденных.Непременно вызов доктора на дом.После проведения осмотра, вам непременно будут даны рекомендации. Следите за самочувствием ребёнка, аппетитом, стулом ( характер стула, цвет, запах, те же параметры и для мочи). Вы не указали давность появления желтухи, возраст ребёнка. Не откладывайте проведение осмотра, это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Может иметь место желтуха новорожденного, она может быть физиологической. Стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить биохимический анализ крови на уровень билирубина. По результатам будет определена тактика. Для более быстрой нормализации уровня гемоглобина важно регулярно и полноценно кормить ребёнка грудью

Здравствуйте! У большинства новорожденных возникает физиологическая желтуха из-за особенностей отмена билирубина в этом возрасте. У многих детей проходит самостоятельно и не лечится. Некоторым нужно желтуху лечить. Решение принимает врач неонатолог в роддоме или педиатр на участке. Если жёлтое только лицо, то желтуха не большая.