Подкожное уплотнение

Здравствуйте, есть дискомфорт в правом боку (как будто маленький шарик под кожей) и возле пупка, но боли как таковой нет, только иногда что-то колит. Это длится около дня и меня очень беспокоит (в психологическом плане). Что это может быть? Мне 17 лет. Боюсь, что начинает воспаляться аппендикс, и что у меня в скором времени начнутся сильные боли (такое вообще может быть?)Если честно, у меня дикая паника. Целый день сижу и только о этом думаю, ничего не могу делать, хотя боли нет. Родители успокаивают, но, кажется, считаю, что я себе это придумала. Успокойте, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполните исследование клинического анализа крови , проведите очный осмотр хирургом. По результатам исследований вам установят суть проблемы и будут даны рекомендации. Не откладывайте проведение исследований визит к доктору. Это в ваших интересах

Здравствуйте. К сожалению, в заочном формате можно только предполагать. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Ничего страшного по описанию нет, но если есть беспокоящий симптом, стоит уточнить его природу.