Подскажите хорошие бактерии

подскажите хорошие бактерии, что пропить после аб? у ребёнка запор, ведь какие то крепят. Возраст 2.3. И витамины? Фрукты и овощи вообще не ест(

Ответы

Здравствуйте. Для подбора препарата стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, это даст объективное представление о ситуации. Только бактериями справиться с запором не получится, коррекция рациона необходима. Предлагайте разные фрукты и овощи в разном виде, что-то рано или поздно понравится. Важно исключить из рациона продукты, провоцирующие запор, в частности рис, макароны, сдобу, нужно ввести в него яблоки, чернослив, отвар сухофруктов. Ребёнку так же можно давать отвар из сухофруктов. Стоит делать массаж животика. Необходимо достаточное питье, лучше всего просто вода.