Поможет ли остеопат?

Здравствуйте, уважаемые доктора. Дочке 4,5 мес, по узи ШОП нестабильность 3 его позвонка. Подскажите за один сеанс у остеопата можно исправить?

Ответы

Здравствуйте! сложно сказать. остеопат - не волшебник. Если вам дали направление к этому специалисту, начните процедуры. Ну а дальше он сам скажет, что потребуется вашей дочке. Наверняка поможет еще массаж, гимнастика. Возможно невролог назначит ношение воротника Шанца. Заочно сложно дать рекомендации.

Здравствуйте. Однозначно нет . Необходим комплекс мероприятий. Непременно посещение невролога с результатами исследований. Подобрать воротник Шанца, массаж, гимнастика. Массажист должен иметь не малый опыт работы с детьми. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте. Нестабильность возникает в случае, когда есть анатомические предпосылки, в частности, слабость мышц. Сеанс у остеопата может изменить расположение позвонков, но не может за один сеанс укрепить мышцы. В таком возрасте нестабильность может быть физиологической, и сама пройти с возрастом по мере укрепления мышц. Ускорить процесс может проведение курсов массажа, правильный двигательный режим.