Понижен гемоглобин у младенца

Как поднять гемоглобин 4х месячному ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Для этого применяются препараты железа в подходящей по возрасту форме и дозировке, назначать их должен врач. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, по результатам посетить врача очно для оценки ситуации и определения тактики. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Как правило, вполне достаточно будет правильно и полноценно кормить ребёнка. Вы не указали показатели гемоглобина( полный результат исследований крови). Крайне редко имеет место серьёзная патология, чаще- погрешности питания. Контроль стула ребёнка, осмотр гематолога с результатами исследований

Здравствуйте! К возрасту 3-4 месяцев гемоглобин снижается практически у всех малышей, потому что истощаются те запасы железа, которые малыш запас еще внутриутробно. нужно ли лечить, зависит от уровня гемоглобина. вам необходимо с развернутым анализом крови обратиться к педиатру.если будет выставлен диагноз "железодефицитная анемия", то вам будут назначены препараты железы (мальтофер, феррум лек и др.).