Пониженное давление

Здравствуйте. Я девушка, 16 лет. Уже неделю давление не поднимается выше 110. И четыре дня подряд давит сердце. Пью Карвалол. Что следует сделать?

Ответы

Здравствуйте. Артериальное давление в пределах нормы. Если для Вас предпочтительно более высокое для хорошего самочувствия, можно выпить кофеинсодержащий напиток, например зеленый чай. Для уточнения причины недомогания стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность. стойко сниженное артериальное давление может говорить о длительном стрессе, переутомлении. В таком случае нужно повлиять на причину, нормализовать режим труда и отдыха.