После лечения СОЭ и лейкоциты снизились, а температура держится

Ребёнку 6лет и 10мес. Температура 39-40 держится 16 дней . По анализам СначалаСОЭ30,лейкоциты 18.проведены иньекции цефтриаксона,амикацина,цефпиразона.Рентген все норма, узи брюшной полости увеличена печень правая доля 11см. Через неделю антибиотиков . Сок и лейкоциты снизились, а температура держится. Что это?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, температура держится на прежнем уровне или снижается. Если есть тенденция к снижению, это говорит о положительной динамике в терапии, но говорит о том, что процесс еще не завершился полностью. Необходимо продолжить комплексную терапию. Если температура на прежнем уровне, необходимо лечение и обследование в условиях стационара. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум).

Здравствуйте.Вы не указали повод для назначения трех антибиотиков ? Повышение температуры совершенно не является таковым. Снизить температуру возможно без антибиотиков.Вероятнее всего имеет место вирусная инфекция, вам не провели достаточное обследование для установления сути проблемы. Без этого начинать терапию не имеет смысла, это пахнет не профессионализмом.

растёт с - реактивный белок был13 стал 52 через неделю . а соя и лейкоцыты снизились

Ребёнку 6лет и 10мес. Температура 39-40 держится 16 дней . По анализам СначалаСОЭ30,лейкоциты 18.проведены иньекции цефтриаксона,амикацина,цефпиразона.Рентген все норма, узи брюшной полости увеличена печень правая доля 11см. Через неделю антибиотиков . Сок и лейкоциты снизились, а температура держится. Что это? Рстёт с - реактивный белок был13 стал 52 через неделю . а соя и лейкоцыты снизились

Ребёнку 6лет и 10мес. Температура 39-40 держится 16 дней . По анализам СначалаСОЭ30,лейкоциты 18.проведены иньекции цефтриаксона,амикацина,цефпиразона.Рентген все норма, узи брюшной полости увеличена печень правая доля 11см. Через неделю антибиотиков . лейкоциты снизились, а температура держится. Что это?растёт с - реактивный белок был13 стал 52 через неделю . а лейкоцыты снизились Прошло два дня температура поднимается до 37 потом сама падает, раз в день, но СОЭ 42