Повышена СОЭ

У моего ребёнка,9 лет ,аденоиды. больше года не можем удалить,т.к. плохой анализ крови. постоянно повышенная соя. сейчас у него соя 26,хотя не болеет,ни насморка ,ни каких симптомов, даже после приема антибиотиков и витаминов соя повышена.врачи лор и педиатр отправляют друг к другу.лечение не помогает.В чем причина такого анализа?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите удаление, анализ крови у вас не будет " хорошим", пока будет присутствовать очаг воспаления. Что касается сох, этот показатель вообще не имеет диагностического значения. Вероятнее всего , причина в другом. Это необходимо уточнить у доктора на приёме. Как правило, консервативное лечение не приведёт к значительному улучшению.

Здравствуйте. Необходимо видеть биохимический анализ крови, анализ мочи хорошие, инфекции не выявлены, жалоб нет, речь может идти о синдром ускоренного СОЭ. Это индивидуальная особенность анализа, не связанная с воспалительными изменениями. Посетите педиатра очно по результатам для оценки ситуации и определения тактики.